Home位置:首页 > 以太网产品

全千兆绿色智能安全接入交换机

产品介绍

S4600-SI系列交换机是杭州新诺网络公司推出的新一代绿色智能安全接入交换机,支持双链路冗余备份,具备先进的绿色环保技术,为用户提供高性能、易管理、低成本的千兆到桌面的解决方案。

产品特色

绿色节能,环保低噪

S4600系列以太网交换机,遵循IEEE 802.3az(Energy Efficient Ethernet 能效以太网)标准,大幅度降低设备功耗,绿色节能。

充分考虑用户环境低噪要求,S4600-SI采用无风扇静音设计, 实时监测系统内温度,并降低噪音污染。

运维管理,简单灵活

 支持完善的以太网OAM技术,支持VCT、DDM(数字诊断监测)等特性,快速检测网络故障,降低运维难度。

VLAN扩展,丰富多样

   支持普通QinQ、选择性QinQ,以及灵活QinQ技术,给予用户最大限度的自由来配置QinQ策略。

支持N:1 VLAN ID的交换功能,即N:1 VLAN Translation,可以将接入端口报文的N个VLAN Tag转为指定的一个VLAN Tag,为QoS策略收敛提供了有力的技术保障。

支持协议VLAN、MAC VLAN、Voice VLAN等多种VLAN类型,在多业务融合网络中发挥作用。

增强保护,安全可控

以太网逐渐成为企业级和运营商级网络中的主流接入模式,因此客户对接入层安全、可控、简洁的要求越来越高。S4600系列支持多种安全保护机制,提供对SYN Flood、Land、IGMP Flood等多种DOS类防攻击技术,支持BPDU Guard、Root Guard,避免意外的拓扑环路以及非法的边缘设备成为根节点,防止不必要的拓扑震荡。

在针对用户层面的防攻击措施上,同时支持基于端口和基于VLAN的DHCP snooping及IP Source Guard,两者配合使用可有效防范MAC、IP、MAC+IP等非法地址欺骗,同时还可降低DOS攻击的风险。

支持基于端口和基于VLAN的源MAC地址学习限制功能,有效防止用户源MAC欺骗冲击设备MAC表项,导致正常用户无法学到MAC表而泛洪的问题等.

支持自定义ACL,更灵活的根据用户需求对报文的以太网头或IP头前128个字节进行规则匹配.

支持标准802.1X认证接入,同时支持扩展802.1X认证接入,能有效防止IP冲突和PC克隆,实现静态IP地址下发等扩展增强功能.

冗余备份,稳定可靠

4个千兆uplink口,实现双上行组网,增强用户网络结构的健壮性和高可靠性。

率先支持业界标准的ERPS 环网解决方案,支持单环、相切环、相交环、双归属环等多种组网方式,<50ms收敛速度,实现电信级可靠性。

支持多进程MSTP,各进程可运行不同生成树协议,同时增加了接入子环数目,新增接入环可通过新创建一个MSTP进程实现,不影响原有业务流量,减少网络冲击。

支持SINO EMVTE增强型多VLAN子网流量工程技术,该技术是SINO针对双上行组网环境提出的基于多VLAN子网的链路备份和负载均衡解决方案,通过ULPP(Uplink Protection Protocol)和ULSM(Uplink State Monitor)协议,实现对多上行链路的快速切换收敛,使网络性能得到保障。

内置防雷技术,业务端口提供 8KV防雷能力,有效抵御雷击,比普通交换机更能适应恶劣环境,大大降低设备的损坏率。

PoE+ Supply,智能供电

PoE机型支持增强的以太网供电功能(PoE+),提供每端口最大30W的输出功率,可直接对下挂的PD设备(包括802.11n无线接入点、可视IP电话、高清网络摄像头等)进行供电。

提供完善的PoE解决方案,用户可选择性设定PoE供电端口,灵活配置每个端口的最大输出功率,节能省电;支持多种策略的供电策略设定,如自由设定端口的供电优先级,在接入供电设备过多的情况下最大限度的满足优先级高的设备先得到供电,实现灵活的PoE供电管理。

 

技术规范

 

项目

S4600-52P-SI

S4600-28P-SI

S4600-28C-SI

S4600-10P-SI

S4600-28P-P-SI

S4600-10P-P-SI

设备端口

48个10/100/1000M电口+4个SFP端口

24个10/100/1000M电口+ 4个SFP端口

24个10/100/1000M电口+2个千兆COMBO电口+2个千兆COMBO光口+2个SFP端口

8个10/100/1000M电口+2个SFP端口

24个10/100/1000M电口+ 4个SFP端口

8个

10/100/1000M电口

+ 2个SFP端口

交换容量

256G

256G

256G

256G

256G

256G

包转发率

154.8Mpps

96Mpps

96Mpps

19.5Mpps

96Mpps

19.5Mpps

VLAN特性

支持Port-based VLAN

支持IEEE802.1Q VLAN

支持private VLAN

支持Protocol VLAN

支持Voice VLAN

支持MAC VLAN

支持普通QinQ

支持选择性QinQ

支持灵活QinQ

支持VLAN Translation

支持N:1 VLAN Translation

DHCP

支持IPv4/IPv6 DHCP Client、IPv4/IPv6 DHCP Relay

支持Option 82、Option 37/38

支持IPv4/IPv6 DHCP Snooping、IPv4/IPv6 DHCP Server 

可靠性

支持STP,RSTP,MSTP

支持多进程MSTP*

支持LACP负载均衡

支持EMVTE(ULPP+ULSM)和MRPP

支持G.8032标准环网协议

支持Loopback detection、VCT、DDM

支持ULDP(实现Cisco UDLD同样功能)

安全性

支持端口限速

支持基于报文和字节数的广播风暴控制

支持端口/MAC绑定、MAC过滤

支持基于端口和基于VLAN的MAC数量限制

支持防ARP欺骗、防ARP扫描、ARP绑定

支持DHCP Snooping、ND Snooping

支持DAI

支持标准IEEE 802.1x、扩展IEEE 802.1x、Web Portal

支持TACACS+

组播

支持IGMP v1/v2/v3 snooping、IGMP Fast leave

支持MLD v1/v2 snooping

支持组播VLAN、 IPv4/IPv6 DCSCM

QoS

支持基于ACL流、VLAN ID、COS、TOS、DSCP

支持聚合PolicyMap

支持基于端口和基于VLAN的PolicyMap绑定

支持单速单桶双色

支持DSCP、COS/802.1p优先级、TOS等字段重写

支持每端口8个队列

支持SP、WRR、SWRR、DWRR队列调度算法

支持匹配IP分片报文

 

支持基于ACL流、VLAN ID、COS、TOS、DSCP、IPv6 FlowLabel的流分类

支持聚合PolicyMap

支持基于端口和基于VLAN的PolicyMap绑定

支持单速单桶双色

支持DSCP、COS/802.1p优先级、TOS等字段重写

支持每端口8个队列

支持SP、WRR、SWRR、DWRR队列调度算法

支持匹配IP分片报文

支持基于ACL流、VLAN ID、COS、TOS、DSCP

支持聚合PolicyMap

支持基于端口和基于VLAN的PolicyMap绑定

支持单速单桶双色

支持DSCP、COS/802.1p优先级、TOS等字段重写

支持每端口8个队列

支持SP、WRR、SWRR、DWRR队列调度算法

支持匹配IP分片报文

 

支持基于ACL流、VLAN ID、COS、TOS、DSCP、IPv6 FlowLabel的

流分类,支持聚合

PolicyMap

支持基于端口和基于

VLAN的PolicyMap绑定

支持单速单桶双色

支持DSCP、COS/802.1p

优先级、TOS等字段重写

支持每端口8个队列

支持SP、WRR、SWRR、

DWRR队列调度算法

支持匹配IP分片报文

ACL

支持IP ACL,基于源/目的IP、IP协议类型、IP优先级、TCP/UDP源和目的端口号等字段进行匹配

支持MAC ACL,基于源/目的MAC、VLAN ID、COS等字段进行报文匹配

支持IP+MAC组合ACL

支持自定义ACL

支持根据时间段生效ACL

支持基于端口和基于VLAN的ACL绑定

支持基于ACL的重定向

支持根据ACL匹配情况执行流量统计分析功能

管理运维

支持CLI

支持IPv4/IPv6 HTTP

支持IPv4/IPv6 FTP/TFTP

支持IPv4/IPv6 SNTP/NTP

支持IPv4/IPv6的telnet用户名和密码的radius认证

支持IPv4/IPv6的SSH

支持Security IP安全网管功能

支持IPv4/IPv6的syslog

支持SNMPv1/v2c/v3

支持MIB接口,支持Trap

支持RMON 1,2,3,9四组

支持双IMG和多配置文件

支持LLDP

支持端口镜像、CPU镜像、RSPAN

支持sFlow流量监控

支持Reset一键还原

支持OAM

支持镜像采样

节能环保

支持802.3az能效以太网EEE

无风扇静音设计,降低噪音,温度告警

物理尺寸

(宽××高)

442mmX

220mmX

43.6mm

440mm x 220mm x 43.6mm

440mm x 220mm x 43.6mm

250mm x180mm x 43.6mm

440mm x 260mm x 43.6mm

340mm x

200mm x

 43.6mm

工作环境相对湿度

10%~90%,无凝结

工作环境温度

0°C~50°C

存储环境温度

-40°C~70°C

额定电源输入

90~ 264VAC,47~63Hz

PoE+输出功率

NA

NA

NA

NA

370W

124W

功耗

<31W

<18.3W

<20W

<6.92W

非POE供电时<28W

POE满载供电时<400W

非POE供电

时<7.9W

POE满载供

电时<134W

 

订货信息

 

型号

描述

S4600-52P-SI

S4600-52P-SI以太网交换机,(48个千兆电口+4个千兆SFP口)

S4600-28P-SI

S4600-28P-SI以太网交换机,(24个千兆电口+4个千兆SFP口)

S4600-28P-P-SI

S4600-28P-P-SI以太网交换机,(24个千兆电口+4个千兆SFP口),
全部电口支持最大30W (802.3at标准)供电,最大PoE供电功率370W

S4600-28C-SI

S4600-28C-SI以太网交换机,(24个千兆电口+2个千兆Combo电口+2个千兆Combo光口+2个千兆SFP口),

S4600-10P-SI

S4600-10P-SI以太网交换机(8个千兆电口+2个千兆SFP口)

S4600-10P-P-SI

S4600-10P-P-SI以太网交换机(8个千兆电口+2个千兆SFP口),
全部电口支持最大30W (802.3at标准)供电,最大PoE供电功率124W

SFP-SX-L

千兆光模块-SFP-多模(850nm,MMF,550m)-LC接口

SFP-LX-L

千兆光模块-SFP-单模(1310nm,SMF,10km)-LC接口

SFP-LX-40-L

千兆光模块-SFP-单模(1310nm,SMF,40km)-LC接口

SFP-LH-70-L

千兆光模块-SFP-单模(1550nm,SMF,70km)-LC接口

SFP-LH-120-L

千兆光模块-SFP-单模(1550nm,SMF,120km)-LC接口

SFP-GT

千兆电模块-SFP-RJ-45接口

 

首 页| 产品介绍| 公司简介| 服务承诺| 解决方案| 新闻动态| 联系我们
©2009 新诺网络科技有限公司 苏ICP备06055314号 | 咨询与支持:4000-975717(工作日9:00am-5:30pm)
中文 | English