Home位置:首页 > 以太网产品

绿色智能万兆安全接入交换机

产品介绍

S5750E 系列交换机是杭州新诺推出的新一代绿色智能安全接入交换机,支持双链路冗余备份,具备先进的绿色环保技术,实现万兆高带宽虚拟化扩展,为用户提供高性能、易管理、低成本的千兆到桌面的解决方案。

产品特色

增强的以太网智能供电功能(PoE+)

S5750E系列PoE机型支持增强的以太网供电功能(PoE+),提供每端口最大30W的输出功率,可直接对下挂的PD设备(包括802.11n无线接入点、可视IP电话、高清网络摄像头等)进行供电。

提供完善的PoE解决方案,用户可选择性设定PoE供电端口,灵活配置每个端口的最大输出功率,节能省电;支持多种策略的供电策略设定,如自由设定端口的供电优先级,在接入供电设备过多的情况下最大限度的满足优先级高的设备先得到供电,实现灵活的PoE供电管理。

简单易用的管理和维护

S5750E系列支持零接触配置,实现全网版本和配置统一管理、自动下发,无需人工干预,简化用户操作,提高部署可靠性。

支持断电告警Dying GASP功能,设备在系统电源丢失后触发SNMP告警信息通报给远端的网管平台,方便用户运维。

支持完善的以太网OAM技术(IEEE802.3ah/802.1ag),支持VCT、DDM(数字诊断监测)等特性,快速检测网络故障,降低运维难度

支持ERSPAN(增强型远程端口镜像)技术。

灵活完善的安全控制策略

S5750E系列支持多种安全保护机制,提供对SYN Flood、Land、ICMP Flood等多种DOS类防攻击技术,支持BPDU Guard、Root Guard,避免意外的拓扑环路以及非法的边缘设备成为根节点,防止不必要的拓扑震荡。

在针对用户层面的防攻击措施上,同时支持基于端口和基于VLAN的DHCP snooping及IP Source Guard。

支持自定义ACL,更灵活的根据用户需求对报文的以太网头或IP头前128个字节进行规则匹配。

支持标准802.1X认证接入,支持扩展802.1X认证接入,同时支持Web Portal认证接入

Vlan交换,多样发展

S5750E系列支持普通QinQ、以及灵活QinQ技术,给予用户最大限度的自由来配置QinQ策略。

支持N:1 VLAN ID的交换功能,即N:1 VLAN Translation,可以将接入端口报文的N个VLAN Tag转为指定的一个VLAN Tag,为QoS策略收敛提供了有力的技术保障。

支持协议VLAN、MAC VLAN、Voice VLAN等多种VLAN类型,在多业务融合网络中发挥作用。

弹性扩展的智能VSF堆叠技术

S5750E系列支持SINO VSF虚拟化技术,该技术建立在SINO目前应用比较成熟、稳定的系统架构之上。利用该软件架构,可以通过多种连接方式连接同一系列的设备,将其虚拟化成一台虚拟设备,同时保证各种产品虚拟化功能的一致性。通过该技术,可以轻松自如的扩展VSF系统的端口数、带宽和转发处理能力,完全实现随用户需求而变化的系统弹性扩展。

SINO VSF虚拟化技术基于成熟的SINOOS平台,采用通用软件架构设计,使得原系统支持的各种功能自然而然地继承到VSF系统中,保证了技术的延续性,以及功能的完整丰富。SINO VSF全面支持IPv4、IPv6以及安全等特性,并且保证用户可以高效稳定的使用这些功能。

高可靠性

S5750E系列通过千兆或万兆uplink口,实现上行组网,增强用户网络结构的健壮性和高可靠性。率先支持业界标准的ERPS 环网解决方案,支持单环、相切环、相交环、双归属环等多种组网方式,<50ms收敛速度,实现电信级可靠性。

支持多进程MSTP,支持SINO EMVTE增强型多VLAN子网流量工程技术。

内置防雷技术,业务端口提供 8KV防雷能力,有效抵御雷击,比普通交换机更能适应恶劣环境,大大降低设备的损坏率

绿色节能

S5750E系列以太网交换机,遵循IEEE 802.3az(Energy Efficient Ethernet 能效以太网)标准,大幅度降低设备功耗,绿色节能。

创新性支持端口LED Shut-off功能,用户可根据自己需求,设定交换机在指定时间段内端口LED灯自动的UP或者DOWN,达到功能、节能两不误的效果。

充分考虑用户环境低噪要求,S5750E系列采用智能风扇调速策略,智能风扇调速通过实时监测系统内温度,可以有效降低转速,延长风扇使用寿命,并降低噪音污染。

 

技术规范

 

项目

S5750E-28C-SI

S5750E-28X-SI

S5750E-52X-SI

S5750E-28X-SI-24F-D

设备端口

24个10/100/1000M电口+ 2个COMBO端口+2个SFP+端口

24个10/100/1000M电口+ 4个SFP+端口

48个10/100/1000M电口+4个SFP+端口

 20个100/1000Base-X SFP口+4个千兆Combo口+4个SFP+端口

交换容量

364G 

364G 

364G 

364G 

包转发率

132Mpps

132Mpps

252Mpps

132Mpps

VLAN特性

支持Port-based VLAN

支持IEEE802.1Q VLAN

支持private VLAN

支持Protocol VLAN

支持Voice VLAN

支持MAC VLAN

支持普通QinQ

支持灵活QinQ

支持VLAN Translation

支持N:1 VLAN Translation

DHCP

支持IPv4/IPv6 DHCP Client、IPv4/IPv6 DHCP Relay

支持Option 82、Option 37/38

支持IPv4/IPv6 DHCP Snooping、IPv4/IPv6 DHCP Server 

可靠性

支持STP,RSTP,MSTP

支持多进程MSTP*

支持LACP负载均衡

支持VRRP

支持EMVTE(ULPP+ULSM)和MRPP

支持G.8032标准环网协议

支持Loopback detection、VCT、DDM

支持断电告警Dying gasp功能

支持ULDP(实现Cisco UDLD同样功能)

安全性

支持端口限速

支持基于报文和字节数的广播风暴控制

支持端口/MAC绑定、MAC过滤

支持基于端口和基于VLAN的MAC数量限制

支持防ARP欺骗、防ARP扫描、ARP绑定

支持DHCP Snooping、ND Snooping

支持DAI

支持标准IEEE 802.1x、扩展IEEE 802.1x、Web Portal

支持TACACS+

路由

支持IPv4/IPv6静态路由、支持IPv4/IPv6 RIP、OSPF、BGP、PBR路由          支持静态路由

组播

支持IGMP v1/v2/v3 snooping、IGMP Fast leave

支持MLD v1/v2 snooping

支持组播VLAN、 IPv4/IPv6 DCSCM

QoS

支持基于ACL流、VLAN ID、COS、TOS、DSCP、IPv6 FlowLabel的流分类

支持聚合PolicyMap

支持基于端口和基于VLAN的PolicyMap绑定

支持单速单桶双色、单速双桶三色、双速双桶三色监管

支持DSCP、COS/802.1p优先级、TOS等字段重写

支持每端口8个队列

支持SP、WRR、SWRR、DWRR队列调度算法

ACL

支持IP ACL,基于源/目的IP、IP协议类型、IP优先级、TCP/UDP源和目的端口号等字段进行匹配

支持MAC ACL,基于源/目的MAC、VLAN ID、COS等字段进行报文匹配

支持IP+MAC组合ACL

支持自定义ACL

支持根据时间段生效ACL

支持基于端口和基于VLAN的ACL绑定

支持基于ACL的重定向

支持根据ACL匹配情况执行流量统计分析功能

管理运维

支持CLI

支持以太网管口

支持IPv4/IPv6 HTTP

支持IPv4/IPv6 FTP/TFTP

支持IPv4/IPv6 SNTP/NTP

支持IPv4/IPv6的telnet用户名和密码的radius认证

支持IPv4/IPv6的SSH

支持Security IP安全网管功能

支持IPv4/IPv6的syslog

支持SNMPv1/v2c/v3

支持MIB接口,支持Trap

支持RMON 1,2,3,9四组

支持多配置文件

支持LLDP

支持端口镜像、CPU镜像、RSPAN以及ERSPAN

支持sFlow流量监控

支持Reset一键还原

支持零接触配置*

支持OAM

支持VSF

节能环保

支持802.3az能效以太网EEE

支持风扇自动调速、温度告警

支持LED Shut-off

物理尺寸

(宽××高)

440mm x 240mm x 43.6mm

442mm x 330mm x 43.6mm

工作环境相对湿度

10%~90%,无凝结

工作环境温度

-5°C~50°C

存储环境温度

-40°C~70°C

额定电源输入

90~ 264VAC,47~63Hz

系统功耗

<25W

<23W

<45W

<42W

 

典型应用

大型企业网千兆到桌面应用

中小型运营商接入网络

 

订货信息

 

型号

描述

S5750E-28C-SI

S5750E-28C-SI以太网交换机(24个千兆电端口+2个千兆COMBO端口+2个万兆SFP+端口),220V AC电源接口,USB2.0接口

S5750E-28X-SI

S5750E-28X-SI以太网交换机(24个千兆电端口+4个万兆SFP+端口),220V AC电源接口,USB2.0接口

S5750E-52X-SI

S5750E-52X-SI以太网交换机(48个千兆电端口+4个万兆SFP+端口),220V AC电源接口,USB2.0接口

S5750E-28X-P-SI

S5750E-28X-P-SI以太网交换机(24个千兆电端口+4个千兆combo端口+4个万兆SFP+端口),220V AC电源接口,USB2.0接口,支持PoE+,整机提供370W供电

S5750E-28X-SI-24F-D

S5750E-28X-SI-24F-D以太网交换机(20个千兆光端口+4个千兆Combo端口+4个万兆SFP+端口),220V AC电源接口+48V DC电源接口

S5750E-16X-SI

S5750E-16X-SI 以太网交换机(16个万兆SFP+端口),220V AC电源接口+48V DC电源接口

SFPX-SR

万兆光模块-SFP-多模(850nm,62.5μm MMF 32m;50μm 500MHz/km MMF 85m;50μm 2000MHz/km MMF 300m)-LC接口

SFPX-LR

万兆光模块-SFP-单模(1310nm,SMF,10km)-LC接口

SFPX-ER

万兆光模块-SFP-单模(1550nm,SMF,40km)-LC接口

SFP-SX-L

千兆光模块-SFP-多模(850nm,MMF,550m)-LC接口

SFP-LX-L

千兆光模块-SFP-单模(1310nm,SMF,10km或MMF,550m)-LC接口

SFP-LX-40-L

千兆光模块-SFP-单模(1310nm,SMF,40km)-LC接口

SFP-LH-70-L

千兆光模块-SFP-单模(1550nm,SMF,70km)-LC接口

SFP-LH-120-L

千兆光模块-SFP-单模(1550nm,SMF,120km)-LC接口

SFP-GT

千兆电模块-SFP-RJ-45接口

CAB-SFPX-0.5M

CAB-SFPX-0.5M万兆SFP+线缆套件,带两个万兆SFP+模块,0.5米,仅适用于同型号交换机万兆SFP+接口,可用于VSF虚拟化连接

DAC-SFPX-3M

DAC-SFPX-3M万兆SFP+铜缆套件,带两个万兆SFP+模块,3米,仅适用于同型号交换机万兆SFP+接口,可用于VSF虚拟化连接

DAC-SFPX-5M

DAC-SFPX-5M万兆SFP+铜缆套件,带两个万兆SFP+模块,5米,仅适用于同型号交换机万兆SFP+接口,可用于VSF虚拟化连接

AOC-SFPX-5M

AOC-SFPX-5M万兆SFP+光缆套件,带两个万兆SFP+模块,5米,仅适用于同型号交换机万兆SFP+接口,可用于VSF虚拟化连接

AOC-SFPX-5M

AOC-SFPX-5M万兆SFP+光缆套件,带两个万兆SFP+模块,5米,仅适用于同型号交换机万兆SFP+接口,可用于VSF虚拟化连接

 

首 页| 产品介绍| 公司简介| 服务承诺| 解决方案| 新闻动态| 联系我们
©2009 新诺网络科技有限公司 苏ICP备06055314号 | 咨询与支持:4000-975717(工作日9:00am-5:30pm)
中文 | English